alexandr_palkin (alexandr_palkin) wrote,
alexandr_palkin
alexandr_palkin

Category:

Касперский сделал выбор между Западом и Россией

«Лаборатория Касперского» остается в России. Об этом сообщил глава компании Евгений Касперский.

Причин для этого немало, но главные в том, что основатель «Лаборатории» таким образом решил показать западным партнерам, что не имеет никакого отношения к шпионажу, несмотря на провокации Запада. Кроме того, трудно игнорировать новый «райский налоговый режим» для IT-сферы.

Касперский рассказал, что ему по душе остаться в Москве, тем более, что российское правительство лояльно относится к представителям IT-индустрии, понимая, что за ней будущее.

Этим летом российский лидер Владимир Путин подписал новый закон, предусматривающий снижение налогообложения на 17% на прибыль с IT-компаний. Было 20%, а стало 3%.

Надо ли говорить, что это большой подарок индустрии, в развитии которой заинтересованы не только владельцы компаний, но и страна. А в свете последних событий — так особенно.

Мы уже давно наблюдаем, как западные IT-гиганты нарушают международные нормы, препятствуя свободному доступу к информации и попирая свободу слова. Сколько было заблокировано страниц российских СМИ, журналистов и удалено общественно-значимых публикаций в американских соцсетях, множество! Под жернова западной цензуры попадали и аккаунты «Русской Весны» в Facebook и Youtube.

Беспредел американцев — одна из многих причин, почему Россия отчаянно нуждается в ускоренном развитии IT-сферы, а для этого компаниям необходимы лояльные условия.

Как известно, та же «Лаборатория Касперского» стала жертвой обвинений американских и британских властей. Касперского заподозрили в связях со спецслужбами РФ и принялись отказываться от его продуктов, поставив на их использование запрет.


Источник
Tags: ИТ-индустрия, Российская Федерация
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments