alexandr_palkin (alexandr_palkin) wrote,
alexandr_palkin

Экипаж Эдуарда Николаева вновь стал победителем ралли «Дакар»

ФОТО : ТАСС / Ricardo Mazalan, AP

Российская команда гонщиков снова стала победителем знаменитого ралли «Дакар» в зачете грузовых автомобилей. Экипаж под лидерством пилота Эдуарда Николаева первым добрался до финиша на заключительном этапе марафона, сообщает ТАСС.

Команде Николаева «Камаз-мастер» удалось проехать участок между южноамериканскими городами с наилучшим результатом. Таким образом, экипаж стал уже 15-кратным победителем ралли-рейда.

Второе место в соревновании завоевал белорусский экипаж, возглавляемый Александром Вязовичем, который пилотировал грузовик MAZ.

Бронза также досталось россиянам. Второй состав команды «Камаз-мастер», возглавляемый Айратом Мардеевым, финишировал немногим позднее своих товарищей.

Стоит отметить, что это уже третья победа Николаева на знаменитом ралли. Ранее гонщик выиграл на соревнованиях 2013 и 2017 годов. Помимо Николаева, в состав победившего экипажа входили Евгений Яковлев и Владимир Рыбаков.

Tags: Белоруссия, КАМАЗ, МАЗ, Российская Федерация