alexandr_palkin (alexandr_palkin) wrote,
alexandr_palkin
alexandr_palkin

Categories:

В Италии задержан сообщник террориста, устроившего бойню в Ницце в 2016 году



В Италии полицейские задержали сообщника террориста, в июле 2016 года въехавшего на грузовике в толпу людей в Ницце, пишут итальянские издания Corriere della Sera, Il Mattino и Rai News.

По информации СМИ, задержан 28-летний албанец Эндри Элези. На основании европейского ордера, который выдали судебные органы Франции, он был арестован в коммуне Спаранис близ Неаполя. Мужчину обвиняют в поставке оружия террористу Мохамеду Лауэжу-Булелю.

Во время расследования теракта 2016 года в грузовике, которым управлял Лауэж-Булель, были найдены пистолет и автомат Калашникова. По мнению следствия, их предоставил злоумышленнику Элези.

Напомним, теракт в Ницце произошел во время празднования Дня взятия Бастилии. Террорист врезался на грузовике в людей, после чего вышел из кабины и начал стрелять. Погибли 86 человек, терроист был ликвидирован полицией. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».


РОСБАЛТ
Tags: Италия, Контрудар, Терроризм
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments